Лига вузов Европы. I тур. Итоги

, 422 просмотра
Лига вузов Европы. I тур. Итоги
Подведены итоги первого тура Лиги вузов Европы по "Что? Где? Когда?". Участие в турнире приняли участие 577 команд из 55 городов 8 стран.

Итоги синхронного отыгрыша:

В вузовском зачете лучшей стала команда "СТЕПИ" (Казанский федеральный университет, Казань): Фёдоров Артём, Пушкарёв Юрий, Шайдуллин Айдар, Краснов Константин, Сафин Марк - 33 правильных ответа; 
II-III места разделили команды "Милкис с Дорой" (Дальневосточный федеральный университет, Владивосток): Миллер Александр, Кобля Евгений, Казарин Юрий, Стабров Сергей, Дегтярева Дарья, Мельников Сергей и "Я кекс ел ь" (Белорусский государственный экономический университет, Минск): Полевой Родион, Борода Никита, Терпиловский Никита, Шашко Богдан, Кеклис Андрей, Манетов Владислав - 32 правильных ответа. 

в студенческом зачете также I-II места разделили команды "СТЕПИ"  (Казань) и "Шыпшына" (Минск): Данилова Алина, Кураев Алексей, Дубина Анна - 33 правильных ответа. 
Немного отстали от них команды "ЖЕСТКАЯ РАСПАЛЬЦОВКА ОТ БУШИДО ЖО" (Москва): Коблик Михаил, Еремеев Максим, Агалян Альберт, Карлинский Леонид; "Леди и бодяга" (Минск): Гришкин Андрей, Филипцова Полина, Сергеева Мария, Ельницкий Юрий, Шакель Андрей, Ельницкая Дарья и "Молдавская партия хохота" (Калининград): Дикий Данил, Дыханов Иван, Макаров Олег, Должанский Александр, Балаклеец Дарья, Есаулов Сергей - 31 правильный ответ. 

в общем зачете I-II места разделили команды "Деловой интерес" (Пермь): Рудашевская Евгения, Злобина Надежда, Злобина Фатима, Вахрин Михаил, Лоскутов Роман, Егоркина Наталья и "Омское метро" (Минск): Шевела Никита, Якушевич Анна, Былино Артём, Савчишкин Денис, Ушкалов Антон, Куделич Сергей - 35 правильных ответов. 
Немного отстали от них команды "Артёмы" (Минск): Старовойтов Егор, Акимов Андрей, Карпиевич Антон, Петровский Иннокентий, Парфианович Павел, Пупшинович Владислав; "Шыншыла" (Минск): Балмакова Анастасия, Ваксман-Атрохова Елена, Карпук Михаил, Сергиевич Иван, Воробьёва Ксения, Кухарчук Александр; "СТЕПИ" (Казань) и "Шыпшына" (Минск)

Лучшая школьная команда «Скромная пастушья сборочка» (Минск): Букато Кирилл, Дубатовка Диана, Дегтярёв Платон, Константинов Николай ответила верно на 27 вопросов.

Итоги асинхронного отыгрыша:

В вузовском зачете лучшей стала команда "Planet Caravan" (Московский физико-технический институт, Долгопрудный): Кулешов Игорь, Попов Семён, Кулешов Богдан, Русскин Николай, Гаянов Роберт, Петрова Светлана - 33 правильных ответа; 
II место у команды "Палата 603" (Мордовский государственный университет им. Н.П. Огарева, Саранск): Кечин Александр, Егошина Екатерина, Исайкина Ксения, Федулева Диана, Хлебина Снежана - 31 правильный ответ. 
Немного отстали от них команды "Почти дошли" (Саратовский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского, Саратов): Наконечная Вера, Галкина Дарья, Тихонов Константин и "шутки кончились" (Российский государственный педагогический университет им. А. И. Герцена, Москва): Тучак Филипп, Хитрова Александра, Игрицова Мария, Уткина Екатерина, Ермолаев Даниил, Вафина Валентина, Малышева Яна 27 правильных ответоов. 

В студенческом зачете победила команда  "шутки кончились" (Москва); 
II место у команды "tozhe_prikolnoye_nazvaniye" (Астрахань): Волынская Виктория, Анисимова Дарина, Королёва Ирина, Лихт Екатерина, Сафронов Владислав - 26 правильных ответов. 
Немного отстали команды "Норильские бобры" (Москва) Сотничук Михаил, Шмырин Никита, Белоха Андрей, Рандовцова Рената, Боталов Тимофей, Медушевская Анастасия и "Святой Лопатрик" (Новосибирск): Кириенко Святослав, Контарев Даниил, Неуместова Юлия, Салангина Екатерина, Сныткина Полина, Титова Вера - 25 правильных ответов. 

В общем зачете победила команда "Газлайтинг Львумбы" (Ереван): Карачун Максим, Карясов Александр, Макушова Дарья, Гумроян Рачья, Закс Юлия, Диденко Дмитрий - 35 правильных ответов; 
II место у сборной команды "Ветреная Геба": Иоффе Лидия, Гуревич Йонатан, Комисаренко Светлана, Медников Леонид, Киселёв Иван, Климова Евгения - 34 правильных ответа. 
Немного отстали команды "Ателье Ле Шателье" (Астрахань): Аловердиев Руслан, Кравцов Юрий, Остапенко Владислав, Кусалиев Фархад, Антонова Светлана; "Белые и пушистые" (Ереван): Арзуманян Арутюн, Кочарян Тигран, Калайджян Ваан, Богатов Василий, Мидоян Аветик, Аракелян Левон и  "Planet Caravan" (Долгопрудный) - 33 правильных ответа. 

Поздравляем победителей и призеров тура, а также всех довольных своих результатом.

Сводные результаты синхрона и асинхрона ниже. 

До встречи на втором туре, который стартует 27 октября. 


Комментарии