Новости

XV Байкальский фестиваль интеллектуальных игр. Online-репортаж.

17 августа 2018, 759

Мы начинаем online-трансляцию XV Байкальского фестиваля интеллектуальных игр.
Вся изменения в расписании, а также итоговые результаты публикуются на нашем сайте, в официальной группе турнира ВКонтакте а также в нашем телеграмм канале.
Не забываем ставить #IQGameCup делая записи в социальных сетях.

Организатором турнира является Творческая группа IQGame и Иркутский государственный университет при поддержке Правительства Иркутской области, Федерального агентства по делам молодёжи «Росмолодежь» и Клуба молодых ученых «Альянс».

В этом году для участия в фестивале зарегистрировалось 32 команды из 13 городов и 9 регионов РФ, а также Украины и Казахстана. 

В ПРОГРАММЕ:

Турнир по «Что? Где? Когда?»  (6 туров по 15 вопросов). 
Редакторы: Алексей Полевой и Денис Рыбачук г. Гомель, Абрамов Андрей г. Ростов-на-Дону, Коробейников Александр г. Санкт-Петербург, Мерзляков Максим г. Ростов-на-Дону, Миротин Евгений г. Москва,Солдатов Андрей г. Москва, Трефилов Алексей г. Калуга, Трефилова Мария г. Калуга,Шибанов Серафим г. Москва, Шорин Сергей г. Краснодар (вопросы пересекаются с тур-ниром "Memel Cup»)

Турнир по «Брейн-рингу». 
Редактор: Максим Мерзляков г. Ростов-на-Дону

Турнир по игре «Эрудит-квартет». 
Редактор: Евгений Быстров г. Балаково

Турнир по «Своей игре». 
Редактор: Тарас Вахрив г. Тернополь

ПОЧЕТНЫЙ ГОСТЬ И ВЕДУЩИЙ ТУРНИРА:  

 

Илья Леонидович Бер - знаток элитарного клуба "Что? Где? Когда?", капитан команды "Ксеп", главный редактор телевизионной викторины "Кто хочет стать миллионером?", чемпион России и Мира по спортивному "Что? Где? Когда?", чемпион Мира по "Брэйн-рингу".

Подробная программа Фестиваля: 

Суббота, 18 августа

10:00 — Начало регистрации;
11:00 — Торжественное открытие;
11:15 — Письменный этап турнира по «Своей игре»;
11:50 — Перерыв;
12:00 — 1-3 туры «Что? Где? Когда?»;
14:50 — Обед;
15:40 — «Брейн-ринг» групповой этап;
18:30 — «Эрудит-квартет» четвертьфинал, полуфинал.
20:15 — Окончание первого игрового дня.

Воскресенье, 19 августа

9:00 — Сбор участников турнира по «Своей игре»;
9:15 — Очный турнир по «Своей игре»;
11:30 — Турнир по «Эрудит-квартету» финал;
12:30 — Начало регистрации на участие во втором дне турнира по «Что? Где? Когда?»;
13:00 — 4 - 6 тур «Что? Где? Когда?»;
16:00 — Финал «Брейн-Ринга», финал «Своей игры»;
16:40 — Оглашение вердиктов АЖ, подведение итогов «Что? Где? Когда?», награждение победителей;
17:00 — Окончание турнира;
18:30 — After Party в кофейне «Ваш кофе» (ул. Свердлова, 23а)!

Итоги турнира: 

"Что? Где? Когда?", общий зачет:

I место - "Наши вашим" сборная Новосибирск, Томск, Санкт-Петербург, Иркутск;
II место - "6 из 45" г. Красноярск;
III место - "Пахлава глупости" г. Иркутск.

"Что? Где? Когда?", студенческий зачет:

I место - "Клуб Антенны" сборная Иркутск, Томск, Усолье-Сибирское;
II место - "Призрачный шептун" г. Иркутск;
III место - "Яблочный Спасибо за сезон" г. Иркутск.

"Брейн-ринг":

I место - "Волшебные звезды 7" сборная Иркутск, Москва, Санкт-Петербург;
II место - "6 из 45" г. Красноярск;
III место - "Пахлава глупости" г. Иркутск.

"Эрудит-квартет":

I место - "Кудрявчик и Вахривка" сборная Иркутск, Томск, Киев;
II место - "Волшебные звезды 7" сборная Иркутск, Москва, Санкт-Петербург;
III место - "Оберон" г. Красноярск.

"Своя игра":

I место - Александр Булавчук г. Красноярск;
II место - Егор Дружинин г. Томск;
III место - Дмитрий Плотников г. Новосибирск.

Отдельная огромная благодарность благодарность тем без кого этот кубок бы не состоялся:
Ректорату ИГУ и лично начальнику управления по социальной и внеучебной работе ИГУ - Александру Манзуле;
Правительству Иркутской области и лично министру по молодежной политике Иркутской области - Александру Попову;
Федеральному агентству по делам молодёжи «Росмолодежь».

Почетному гостю турнира - Илье Беру;
Оргкомитету турнира - Анне Романовой и Анне Васильковской за помощь в организации и координации турнира.
Игровому жюри турнира по "Что? Где? Когда?": Кириллу Иванову и Светлане Костюниной.
Ведущим турниров по "Брейн-Рингу", "Своей игре" и "Эрудит-квартету": Константину Науменко, Станиславу Васильеву, Ивану Медведеву, Дарье Олейник, Владиславу Сметанину, Антону Тележкину, Анастасии Токтаревой.
Дизайнеру турнира - Надежде Прокопенко.
За техническую помощь с подготовкой фестиваля - Станиславу Зимановскому.
Нашим глазам: Ивану Черемисину, Ивану Добринцу, Елисею Григорьеву и Анне Пьяновой.
Создателю чудесных online таблиц для трансляции - Алексею Скуратову
Звукорежиссеру турнира -  Александру Ерофееву.
Сотрудникам управления по социальной и внеучебной работе ИГУ - Марине Мелякиной, Андрею Таюрскому и Юлии Селезневой.
И конечно же огромная благодарность нашим секундантам-ласточкам. 



Онлайн

Текстовая трансляция #IQGameCup Что? Где? Когда?